Vos élus

59 résultats

Eric BRAIVE

Président de Coeur d'Essonne Agglomération

Maire de Leuville-sur-Orge

Élu(e) à Leuville-sur-Orge

Bernard SPROTTI

1er Vice-président chargé des transports et des déplacements, du suivi de la Programmation Pluriannuelle des Investissements et du Projet de territoire

Maire de Breuillet

Élu(e) à Breuillet

Marjolaine RAUZE

2e Vice-Présidente chargée de la culture

Maire de Morsang-sur-Orge

Élu(e) à Morsang-sur-Orge

Frédéric PETITTA

3e Vice-président chargé du développement économique et de l’artisanat

Maire de Sainte-Geneviève-des-Bois

Élu(e) à Sainte-Geneviève-des-Bois

Bernard ZUNINO

4e Vice-président chargé du patrimoine (bâtiment, voirie, accessibilité)

Conseiller municipal

Élu(e) à Saint-Michel-sur-Orge

Georges JOUBERT

5e Vice-Président chargé de l'aménagement du territoire et de l'urbanisme

Maire de Marolles-en Hurepoix

Élu(e) à Marolles-en-Hurepoix

Nicolas MEARY

6e Vice-président chargé des finances

Maire de Brétigny-sur-Orge

Élu(e) à Bretigny-sur-Orge

Christian BERAUD

7° Vice-président chargé de l'emploi, du commerce de proximité et du tourisme

Maire d'Arpajon

Élu(e) à Arpajon

Sylvain TANGUY

8e Vice-président chargé de la valorisation des déchets

Maire du Plessis-Pâté

Élu(e) à Le Plessis-Pate

François CHOLLEY

9° Vice-président chargé de l'habitat, de la politique de la ville et des gens du voyage

Maire de Villemoisson-sur-Orge

Élu(e) à Villemoisson-sur-Orge

Norbert SANTIN

10e Vice-président chargé des relations institutionnelles, de la prévention-sécurité et de l’accès aux droits

Maire de Saint-Germain-lès-Arpajon

Élu(e) à Saint-Germain-les-Arpajon

Alain LAMOUR

11° Vice-président chargé du développement durable

Maire de Longpont-sur-Orge

Élu(e) à Longpont-sur-Orge

Thérèse LEROUX

12° Vice-présidente chargée du numérique

Maire de Villiers-sur-Orge

Élu(e) à Villiers-sur-Orge

Bernard FILLEUL

13e Vice-président chargé de l’eau, de assainissement et de la défense incendie

Maire de La Norville

Élu(e) à La Norville

Raymond BOUSSARDON

14e Vice-président délégué chargé de l’action sociale et de la petite enfance

Maire de Cheptainville

Élu(e) à Cheptainville

Claude BOUTIN

15e Vice-président chargé du schéma de mutualisation

Elu à Fleury-Mérogis

Élu(e) à Fleury-Merogis

Gérard MARCONNET

Vice-président délégué chargé des circulations douces

Maire d'Egly

Élu(e) à Egly

Jean-Michel GIRAUDEAU

Vice-président délégué chargé du patrimoine culturel et des établissements d'enseignement artistique

Maire d'Ollainville

Élu(e) à Ollainville

Thierry ROUYER

Vice-président délégué chargé de l'agriculture et des espaces naturels

Maire de Bruyères-le-Châtel

Élu(e) à Bruyeres-le-Chatel

Philippe LE FOL

Vice-président délégué chargé de l'éclairage public et de la signalisation tricolore

Maire d'Avrainville

Élu(e) à Avrainville