Vos élus

59 résultats

Olivier LEONHARDT

Président de Coeur d'Essonne Agglomération

Maire de Sainte-Geneviève-des-Bois

Bernard SPROTTI

1er Vice-président chargé de l'action sociale, de la petite enfance, de l'accès au droits et du suivi de la fusion

Maire de Breuillet

Élu(e) à Breuillet

Marjolaine RAUZE

2e Vice-Présidente chargée de la culture

Maire de Morsang-sur-Orge

Élu(e) à Morsang-sur-Orge

Bernard ZUNINO

3e Vice-Président chargé du patrimoine (bâtiment, voirie, accessibilité)

Maire de Saint-Michel-sur-Orge

Élu(e) à Saint-Michel-sur-Orge

Georges JOUBERT

4e Vice-Président chargé de l'aménagement du territoire et de l'urbanisme

Maire de Marolles-en Hurepoix

Élu(e) à Marolles-en-Hurepoix

Nicolas MEARY

5e Vice-président chargé des finances

Maire de Brétigny-sur-Orge

Élu(e) à Bretigny-sur-Orge

David DERROUET

6e Vice-président chargé des transports et des déplacements

Maire de Fleury-Mérogis

Élu(e) à Fleury-Merogis

Christian BERAUD

7° Vice-président chargé de l'emploi, du commerce de proximité et du tourisme

Maire d'Arpajon

Élu(e) à Arpajon

Sylvain TANGUY

8° Vice-président chargé de l'eau et de la défense incendie

Maire du Plessis-Pâté

Élu(e) à Le Plessis-Pate

François CHOLLEY

9° Vice-président chargé de l'habitat, de la politique de la ville et des gens du voyage

Maire de Villemoisson-sur-Orge

Élu(e) à Villemoisson-sur-Orge

Norbert SANTIN

10° Vice-président chargé de la coordination des actions de prévention et de sécurité

Maire de Saint-Germain-lès-Arpajon

Élu(e) à Saint-Germain-les-Arpajon

Philippe HAMON

11° Vice-président chargé du développement durable

Maire de Longpont-sur-Orge

Élu(e) à Longpont-sur-Orge

Eric BRAIVE

12° Vice-président chargé des valorisations des déchets

Maire de Leuville-sur-Orge

Élu(e) à Leuville-sur-Orge

Bernard FILLEUL

13° Vice-président chargé de l'assainissement

Maire de La Norville

Élu(e) à La Norville

Thérèse LEROUX

14° Vice-présidente chargée du très haut débit et de l'informatique

Maire de Villiers-sur-Orge

Élu(e) à Villiers-sur-Orge

Frédéric PETITTA

15° Vice-président chargé du développement économique et de l'artisanat

Conseiller municipal de Sainte-Geneviève-des-Bois

Élu(e) à Sainte-Genevieve-des-Bois

Gérard MARCONNET

Vice-président délégué chargé des circulations douces

Maire d'Egly

Élu(e) à Egly

Jean-Michel GIRAUDEAU

Vice-président délégué chargé du patrimoine culturel et des établissements d'enseignement artistique

Maire d'Ollainville

Élu(e) à Ollainville

Philippe LE FOL

Vice-président délégué chargé de l'éclairage public et de la signalisation tricolore

Maire d'Avrainville

Élu(e) à Avrainville

Thierry ROUYER

Vice-président délégué chargé de l'agriculture et des espaces naturels

Maire de Bruyères-le-Châtel

Élu(e) à Bruyeres-le-Chatel